本站首页 
| 学校概况 | 党建工作 | 德育教学 | 教学管理 | 教学科研 | 特点教学 | 学生园地 | 校园安全 | 后勤保障 | 资源下载 |
 网站留言 
 
 
       栏目导航 网站首页>>德育教学>>先进典型
  共有 6263 位读者读过此文   字体颜色:   【字体:放大 正常 缩小】    
【双击鼠标左键自动滚屏】【图片上滚动鼠标滚轮变焦图片】    
 

万博app关于表彰2013—2014学年度各类先进集体和个人的决定

  发表日期:2014年5月29日          【编辑录入:丁冬国

吴 忠 高 级 中 学

关于表彰20132014学年度各类先进集体和个人的决定

 

二○一三至二○一四学年是我校教学事业不断进步,实现跨越式发展的一学年。一年来,广大教职工爱岗敬业,奉献社会,精心育人,服务家长和学生,付出了辛勤的汗水,得到了领导的好评,赢得了学生的爱戴,教学教学取得了可喜的成绩。2013年在28届科技创新大赛吴忠赛区荣获优秀组织奖,荣获28届科技创新大赛宁夏赛区基层赛事优秀组织单位。学校8次蝉联市中小学冬季越野赛冠军,市职运动会上精彩的表演风貌,歌咏比赛荣获全区一等奖。青年团员志愿者的热情服务,不仅展示了我校德育教学的成果,也树立了广大师生在社会群体中的威信。一个又一个奖杯和证书体现了先进班集体团结拼搏的精神,闪烁着优秀学生的青春光芒。今天学校隆重召开表彰奖励大会,旨在树立榜样,弘扬正气,鞭策广大学生努力学习,做一个对家庭、社会有用的人,对父母、老师感恩的人,让自己成为有责任、有能力、会感恩、会生活的好孩子,好学生,好青年。通过今天的集会,也祝贺二○一四届高三学生顺利毕业,并祝愿你们在高考中取得优异成绩,实现自己的理想。表彰奖励如下:

一、各类先进集体

1、“文明奋进”班集体:

高三年级:15   ④班  ⑤班   ⑩班   ⑦班  20

高二年级:⑦班   11   ⑤班   15

高一年级:⑤班   ⑥班   ⑩班   13

2、“书香”班级:

高二(5)     高一(12)     高一(13)班

3、文明宿舍:

男生宿舍: 

301室 高三⑦班    213室 高三14    116室高二⑩班

110室 高二11   103室 高一⑩      112室 高一12     

女生宿舍

318室 高三①班     215室高三14     224室 高三15

418室 高二⑦班     407室高二⑧班      514室 高一12

508室 高一13

二、各类标兵:

1、三好学生标兵:

高三:李文④   王春娟⑤   刘婷婷⑦   马馨睿⑧ 

张贤12   李倩13    张晓婷15   买学红15

高二:花雪⑤   牛伟丽   董清    张改改⑧   汤海天⑨

李彤彤⑩    王晓林11    贺肖14

高一:吴钰欣②  景志伟④  李志伟  肖梦雪⑧   韩士德⑨

邓添文⑩   马娟12   杨靖13

2、班干部标兵:

高三:畅国龙①   白鑫14    马青华16

 高二:张拯坤③   杨莹④     马晓艾⑥    马燕11

高一:毛敏⑩     刘超11     程阳14    赵学贤15

3、执行《规范》标兵:

高三:马婷②      丁瑞⑩    马克新11

高二:高梦梦12    杨宁15

高一:张希凯⑥    蒋雨11    马磊14

4、社会公德标兵:

高三:朱胜12      杨楠③

高二:曾浩悦12   杨行空17 

高一:马鑫③   丁凯⑦   马立峰14    石儒16

5、“见义勇为”标兵

高一⑦班  马强    高二14   魏彭杨  于博  董必文

6、市级“三好学生”

高三15班:齐昌     高二⑦班:马学艳     高一13班:郭健健

7、优秀学生会干部:(15人)

高三年级:焦佞①   尤佳欣②  闫文龙⑤   张伟⑥   刘天欣⑩

 马国新⑩  马楠11   马莹19    姚思源20

高二年级:苗娜①   王瑞宁③   董波栾④  金子旋⑦  杨燕12

8、优秀广播通讯员:(15人)

高三年级:李梓榆①   张玉龙⑤  

高二年级:杨莹     金梦⑤    杨雪⑦   李自龙11

   景韶昕12   何权14  

高一年级:马欣捷①  王娜     李爽⑤   尚海涛⑦

苏科11    杨雪13   马臻臻16

 

三、各类先进个人:

1、三好学生:

高三年级:

①班:杨玲  张雪              ②班:马静   丁海威

③班:王燕  康月英            ④班:杨燕   蒋宁霞 

⑤班:王慧娟  黄永菲          ⑥班:梅晓露  金润萌

⑦班:柴韶  郭玲  张彦军      ⑧班:马波  吴银凤  王玲娟

⑨班:杜薇  马维静            ⑩班:金品  马丽军 

11班:吴文祥  丁向荣         12班:孙吾  孔令成  马泽倩 

13班:曹彩佳 李雪陈学香      14班:王昊 倪正忠张晶晶

15班:李润润 王学明王俊杰    16班:马瑞  刘金涛

17班:金梦瑶   赵家明         18班:金纳  马逸琴

19班:马海洋  鲁海峰          20班:季学利  马晓梅

高二年级:

①班:石润远  宋立             ②班:马嘉程  井娜

③班:杨柳  洪瑞               ④班:吴芮  马鑫

⑤班:吴攀  陈思阳             ⑥班:何艳  陈壮壮  雍海珍

⑦班:窦海丽 马玉兰何玉燕     ⑧班:韩金妹马志明 王佳雯

⑨班:杨茗  马晓娟  苏涛       ⑩班:王泽萱  张宏伟 年昊

 11:王建康  张金凤  咸国宏   12班:马晓星  李刚

 13班:叶芝华  蔡自怡          14班:李阳  马海菲

15班:马倩  张鑫              16班:苏宇琛   杨叶

高一年级:

①班:张甜    马花            ②班:杨静  高丽婷

③班:梁文玉  牛兴刚          ④班:杨凯  马晓龙

⑤班:姚颖  吴家琦            ⑥班:顾宏伟  张文骞

⑦班:张禾苗  王兴宇          ⑧班:杨阳  李雪

⑨班:王鹏  马吉龙            ⑩班:叶帅璐  王昊  马龙

11班:刘宗亮  杨妮  石文浩    12班:苏红梅  蒲占荣  张龙

13班:谢瑜  蔡荣  张明         14李创  马小富  杨富萍

15班:赖晓宁  马佳琦           16:马林  杨浩

2、优秀班团干部:

高三:马艳①   马雯②   胡英③   马雪④   何晓⑤  韦玮⑥

      姜永粉⑦   周小玉⑧  马瑞⑨    马学琪⑩    杨磊11

任泳霏12  毛东13   马成保14   张露露15   马毅16

薛安宁17   丁怡18   马莹19     马磊20

高二:何洋①    裴金海②   何燕③     王珂④    马思慧⑤

兰婷⑥    顾晓园⑦   苏振⑧     马小龙⑨ 

吴斌⑩    白瑞11     顾佳伟12   杨云刚13

马瑞14    周佳蕊15   马若飞16

高一:李雪①    杨帅②     马蕾③   周楚惟④   马婷⑤

马惠⑥    马涛⑦     谭越⑧   张博扬⑨   张保荣⑩

张旭南11  郝金凯12  马涛13   陈佐磊14  

马丹丹15  王世元16

3、执行《规范》积极分子:

高三:马文文①  马金虎②  海业华③   马辉④    马瑜⑤

 庄岩⑥   马文静⑦   杜金磊⑧   朱钰鲂⑨  丁晓倩⑩

 吴鑫11  王天明12   白丽娟13   马娟14   丁超越15

王兵16   吴静17    杨剑18    丁林19    李志辰20

高二:白雪①   马玲静②   马佳   王丹④    马园燕⑤

杨笠欣⑥  马燕⑦    张晗⑧    李双德⑨   赵强龙⑩ 

苏娟11   杨美贤12  姚伊敏13   杨帅14 

王涛(大)15           苏雪梅16

高一:石福灵①   潘娣②   马育娇③    陈鑫④     杨志文⑤  

高思睿⑥   唐强⑦   丁雪⑧      张豪龙⑨   君儒⑩

马祥和11   张蕊红12  张明飞13   杨婷14    蔡一祉15

  杜鑫磊16

4、劳动卫生先进:

高三:马丽亚①  吴佳慧②     毛自安③   马晓娟④   李静儒⑤  

马龙⑥    彭玉飞⑦     杜仟⑧     马明军⑨   赵婷⑩

丁少武11  谢文华12   王文佳13   王玮14   马雅萍15  张帅16    何月17    高小乐18     李艳玲19   牛睿20

高二:马佩蕾①   马娟②     焦婷③     闫雨静④    陈茜⑤

牛慧芳⑥   李元辉⑦   杨建兵⑧   马家辉⑨ 

赵文豪⑩   余兴宁11   王骁12     马涛13   

赵瑞14     杨嘉欣15   马兴16

高一:王则①   董万②  万旭③   张朝④   杨子坤⑤  赵寒霞⑥

      赵雷⑦   陆鹏⑧  刘凯⑨  何兴发⑩  何立萍11

王进福12  刘雪儿13  杨超14  马帅15  杨长良16

 

各级各类教学教学活动获奖名单

1、全国高中应用物理竞赛活动区级二等奖

王政统   指导教师:何少荣        倪正忠  指导教师:韩娟 

马波涛   指导教师:袁富荣

2、“读书活动”书画摄影奖

一等奖  色彩景物:高二(5)班  吴浩菊 

二等奖  色彩静物:高二(5)班  李薇 

        素描头像:高二(5)班  王茹

三等奖      写:高一(3)班  马晶晶   郝竹

3、读书之星

高二年级:郭小亮⑤   王佳琪⑤  孙麒⑦   谢韵高⑨   王元⑩

高一年级:吴钰欣②   田雪③    李悦④   苏菲艳⑤

    李磊12     陈澜馨13 

4、书香家庭 

高二年级:马雁祯⑩   王小林11   马红艳11

高一年级:顾洋⑤  纪薇⑧  李嘉楠13   保罗14   段学术14

5、参加吴忠市“第五届学生合唱节”比赛活动优秀合唱演员(16)

高二年级:②班  孙嘉凯  裴金海  朱圣启

  ④班  王珂    王博      ⑧班  梁艺镪  王璐

⑩班  马天              14  张兴华 

16  王佳宏  郝玉荣  张凯  武甜甜  祝若梅

 高一年级:15  刘嘉伟  任祥远

希望全校同学向今天受表彰的先进集体和个人学习,学习他们积极向上、团结进取的精神;学习他们刻苦努力,遵规守纪的高尚品质。也希望受表彰的集体和个人再接再厉,取得更大的进步。

                    万博app

                     一四年五月三十日


上一篇:吴忠市优秀班主任丁占云老师先进事迹
下一篇:

 相关专题:

·专题1信息无

·专题2信息无
 
  热门文章:
 · 万博app2016届高考[9105]
 · 万博app关于表彰201[6263]
 · 我校召开“为了谁、依靠谁、[5037]
 · 德育量化考核在班级管理中的[4883]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
相关评论无
*验 证 码:
*用 户 名: 游客: *电子邮件:  游客:
*评论内容:
发表、查看更多关于该信息的评论 将本信息发给好友 打印本页


Copyright © 2013-2014 万博app网站系统  All Rights Reserved

ICP/IP备案号:宁ICP备12000253号  技术支持:吴忠市高级中学信息中心 [后台管理]

最佳浏览分辨率1024*768